Отдых в Болгарии: на чем можно сэкономить?

Болгарию принято считать родиной знаменитого перца и персиков. Еще Болгария - эта страна веселых людей с хорошим чувством юмора, которые поражают своей добротой и гостеприимством. Отдых здесь обещает быть интересным и насыщенным.

Туристический сезон в этой стране уже начался, и если немножко постараться, то можно стать счастливым обладателем очень даже бюджетной путевки. Кроме того, сэкономить на отдыхе можно не только на этапе выбора тура, а также и непосредственно во время отпуска. Даже туристы с небольшим бюджетом в этой постсоветской стране смогут отдохнуть на «ура», если прислушаются к нашим нехитрым советам.

Если денег у Вас немного, а впечатлений Вы хотите получить максимум, советуем:

1) Отдайте предпочтение небольшим курортным городам. И хотя на таких курортах как Солнечный берег и Золотые пески можно найти недорогие отели, все же цены в кафе, ресторанах и магазинах будут выше. В маленьких городах цены на продуты, сувениры, аренду лежаков на пляже будут немного ниже.

2) Покупайте путевку без питания. В Болгарии цены в ресторанах и столовых относительно небольшие. Например, стоимость комплексного обеда составляет около 5-6 долларов.

3) Фрукты и продукты покупайте на рынке подальше от линии пляжа, цены дешевле в разы. Если в номере есть холодильник, Вы получаете отличную возможность вдоволь насытить организм витаминами из таких полезнейших фруктов и ягод как свежий инжир, виноград, сливы. Фрукты очень дешевые.

4) Не заказывайте экскурсии в соседние города. Идите на местный вокзал, покупайте билет на автобус и вперед. Цены на общественный транспорт дешевые, запланируйте маршрут и наслаждайтесь самостоятельными прогулками. Не бойтесь заблудиться, каждый второй болгарин хорошо понимает русский.

5) Торгуйтесь. Болгары всегда уступят небольшую суму, чтобы клиент остался довольным.

Приятного отдыха в Болгарии!