Шенгенская виза в Литву для белорусов

Литва – ближайшее к Беларуси европейское государство. Поездка в Вильнюс из Минска занимает всего 2,5-3 часа, поэтому групповые туры в Литву и индивидуальные поездки так популярны. А дешевые авиаперелеты из Вильнюса, позволяющие путешествовать по всей Европе, - еще один заманчивый повод задуматься о посещении Литвы. Единственное, что омрачает будущий отдых, - для въезда в Литву белорусам необходима шенгенская виза.

Получение визы в Литву не является проблемой для самостоятельных путешественников, однако на Вашем пути могут появиться существенные трудности:
1. При самостоятельном обращении в посольство от Вас потребуется полный пакет документов, включающий справки с работы, подтверждение финансовой состоятельности, бронь гостиницы (для визы сроком от 10 дней) и т.д. Подготовка этих документов, как правило, занимает немало времени.
2. Прежде, чем пойти в Посольство Литовской Республики, необходимо пройти процедуру электронной регистрации. Большая востребованность литовских виз у белорусов и постоянная перегруженность посольства привели к тому, количество мест на регистрацию сильно ограничено. Иногда приходится ждать по несколько недель и постоянно следить за обновлениями на сайте, чтобы "словить" освободившееся место. Из-за этого есть риск не успеть получить визу к необходимой дате. Да и нервов будет потрачено немало.

Именно поэтому многие туристы предпочитают заказать услугу "оформление визы под ключ", обратившись за визовой поддержкой к опытным специалистам.

Оформление шенгенских виз в Литву

Когда для получения шенгенской визы в Литву, Вы обращаетесь в нашу компанию, Вы избавляетесь сразу от множества проблем и забот:
- не нужно собирать документы (для однократной визы достаточно паспорта и фотографии),
- не нужно заполнять анкету, рискуя допустить ошибку,
- не нужно ловить места на регистрацию,
- не нужно идти в Посольство (если у Вас уже снимали отпечатки пальцев).

Все это мы сделаем за Вас! А также расскажем о тонкостях и нюансах в открытии шенгенской визы, поможем определиться с необходимым типом визы и сроками пребывания, да и просто угостим чашечкой кофе.
В компании Боншанс ценят Ваше время и деньги!

Когда нужна виза в Литву?

Хотя наличие литовской визы позволяет посещать любую страну шенгенского соглашения, это не значит, что поход в литовское посольство является решением всех визовых проблем.

Обращаться за шенгенской визой в Литву необходимо лишь в случаях, если:
1) Литва является целью Вашей поездки,
2) Вы намерены посетить несколько стран, но большую часть времени проведете в Литве,
3) нельзя точно определить страну основного пребывания, при этом въезд в Шенген будет через Литву.

Туристы часто спрашивают: "Могу ли я поехать за покупками в Польшу по литовской визе?". Поехать Вы однозначно можете, но при следующем обращении в литовское посольство Вы вероятнее всего получите отказ, т.к. это было не целевое использование визы. Чтобы не остаться без визы, предупреждайте менеджера о таких случаях заранее.

Особенности получения визы в Литву

1. Если Вы подаете документы на шенген визу впервые, Вы можете рассчитывать только на однократную визу.
2. Если Вы ранее не были в Литве, то также можете рассчитывать только на однократную визу.
3. Максимальный срок пребывания по однократной литовской визе – 21 день.
4. Получить литовский шенген можно как при личной, так и безличной подаче.
5. Документы на визу принимаются не ранее, чем за три месяца до предполагаемой поездки.
6. Посольство Литвы в Минске принимает документы от всех граждан Беларуси за исключением жителей Брестской и Гродненской областей.
7. Иностранные граждане могут подать документы в Посольство литовской Республики в Минске только если имеют вид на жительство в РБ или другой приравненный документ.