Пять причин поехать в Албанию этим летом

Первая причина для поездки в Албанию летом 2020 - это быстрый перелет.
Так как Албания — это государство в Южной Европе, то перелет из Минска не займет много времени, а это существенный плюс для туристов, которые путешествуют с детьми, либо не любят проводить в самолете много времени. Кроме того, виза в Албанию белорусам не нужна.

Вторая причина - это высокий уровень экологии в Албании.
На законодательном уровне в Албании следят за эколгией, а также проверяют, чтобы в магазины поставлялись только  экологически чистые и натуральные продукты. И несмотря на то, что Албания – европейская страна, стоимость продуктов здесь не сильно отличается от тех цен в Беларуси. Л

Третья причина - богатейшее культурное наследие.
Историческое и культурное наследие этой страны потрясает даже самых искушенных путешественников. Самое сердце страны – знаменитый Дуррес. Буквально раствориться в прошлом можно в интересном городе Аполлония. Любите атмосферу Средневековья? Тогда Вам непременно стоит посетить легендарную крепость Розафа. Хотите узнать больше о культуре и традициях Албпнии? Тогда обязательно нужно побывать в городе-музее Берат и в музее-заповеднике Бутринти.  Если Вы не представляете отпуска без посещения природных объектов – Вам наверняка придется по вкусу удивительное озеро Охрид. Перечислять значимые места Албании можно безумно долго. Даже за месяц отпуска все не пересмотреть. 

Отличная еда - это четвертая причина.  Считается, что в Албании — лучшая уличная еда по качеству. Байрек, пита, йогурт, сэндвичи, маслины и сыр: албанская еда просто восхитительна. Но, если вы предпочитаете сидеть за столом, не волнуйтесь — в Тиране есть множество прекрасных ресторанов, таких как Падам, Малликсхиу и Ода. В качествеалбанских морепродуктов можете не сомневаться: рыба, кальмары, мидии — всегда свежайшие. Любители вкусно покушать будут просто в восторге, ведь кулинарные традиции этой страны объединили лучшие элементы кухонь разных стран мира. Мягкие сыры, оливковое масло, обилие овощей, морепродукты, изумительно вкусные десерты и неподражаемая выпечка во всех своих проявлениях. И все это не только вкусно, но и без ГМО.

Каждый найдет в Албании развлечения для себя!
Албания настолько разнообразна и многогранна, что каждый путешественник, даже самый взыскательный и требовательный, найдет тур, который полностью будет соответствовать его ожиданиям. Хотите просто полежать на красивых пляжах? Это здесь вполне осуществимо! Стремитесь к активному досугу? В Албании создаются все условия для тех, кто любит подобный досуг (развлечений здесь более чем достаточно). Собираетесь провести свой отпуск с маленькими детками? Это будет и интересно, и познавательно. Хотите расслабиться? Здесь полно SPA-заведений, где вышколенный персонал предложит лучшие процедуры. 

 

Ответить на любой вопрос по отдыху в Албании Вам помогут опытные специалисты компании Боншанс. Звоните +37529 6652595, или присылайте Вашу заявку нам на Вайбер.