Дукорскiя калядкi

от руб0

Минск – Дукорская усадьба – Минск

Автобус

Новогодняя программа для школьных групп. Рекомендовано: для учащихся 2-х – 8-х классов. Сроки тура: даты по запросу.

 

 

Программа тура

  • День 1

    10.00. Начало программы. Отъезд из Минска.

    11.00 Прибытие в Дукорскую усадьбу. Усадебно-парковый комплекс Дукорский маёнтак расположен в живописном парке, бывшем некогда резиденцией аристократа Франтишка Ошторпа и его сына Леона, командора Мальтийского ордена. На территории усадьбы расположены: музей, перевернутый дом, корчма и летнее кафе, улица мастеров, кузница, брама, небольшой зоопарк, конюшня, веревочный городок, поляна сказок с волшебными домиками, где любимые детские персонажи рассказывают сказки, дуб, исполняющий желания, и много других интересных мест.

    Ребят ожидает колядование вместе с Механошей, Козой и Медведем, поиск колядной звезды, веселые забавы и колядный спектакль Дукорской батлейки "Царь Ирод". Также их ждут испытания от Трескуна и проказы от дукорского Чертика, который будет пытаться навредить и испортить празднование Рождества.

    После всех испытаний, вы сможете передохнуть и отведать вкусные угощения от Дукорской Корчмы.

    Также вы сможете не только увидеть, но и потрогать старинные предметы быта, подняться на верхушку высокой брамы, прикоснуться к коре 400-летнего дуба и загадать желание, прогуляться по главной улице Мастеров Дукоры. Вы посетите праздничные ремесленные мастерские и сможете полюбоваться на интересные гончарные изделия, на утонченные предметы кропотливого труда свечных дел мастера и мастерицы по вышивке, познакомитесь с нелегкой работой кузнеца и узнаете, как чеканят монеты или куют подковы.

    Самые смелые из вас смогут зайти в единственный в Беларуси перевернутый дом, пройтись по потолку и даже подняться на второй этаж.

    Еще вас ожидают подарок от Трескуна, катание на санях или бричке, незабываемые впечатления и конечно положительные эмоции!

    14.30. Отъезд из Дукорской усадьбы.

    15.30. Прибытие в Минск.

 


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • посещение перевернутого дома,
  • посещение ремесленных-мастерских и участие в мастер-классах,
  • угощение вкусными блинчиками и чаем,
  • анимационная программа,
  • подарок каждому ребенку,
  • катание на бричке или санях (в зависимости от погодных условий).
В стоимость не включено: