Рыцарские бои в Лидском замке

от руб0

Минск - Лида - Минск

Автобус

Сроки тура: даты по запросу Рекомендовано для учащихся 2-х – 11-х классов

ПРОГРАММА ТУРА:

9.00. Начало программы. Отъезд из Минска.

12.00 Прибытие в Лиду - один из старейших городов Беларуси. Обзорная экскурсия по городу. Город Лида был основан в 1323 г. великим князем Гедимином. Вы увидите Свято-Михайловскую церковь, памятник архитектуры классицизма, Костел Воздвижения Святого Креста, памятник архитектуры барокко и другие интересные места.

Вы посетите Лидский замок – памятник оборонительного искусства 14-15 веков, его еще называют Замком Гедимина, и окунётесь в атмосферу средневековья: 1408 год от Рождества Христова. Сердце Великого Княжества Литовского - родовой замок Гедиминовичей в Лиде. Великий Князь Витовт, со своим двоюродным братом Королём Польским Ягайлой собирает войска для решающего сражения с орденом крестоносцев. Грунвальдская битва, которую историки потом назвали «Битвой народов». Провиант, оружие, доспехи уже подготовлены, но главное - воины! Пройти путь от оруженосца до рыцаря может каждый в Лидском замке!

Вас ждет захватывающая программа с рыцарскими боями, мастер-классами по средневековым танцам, стрельбе из лука, метанию топоров, стрельбе из катапульты на рыцарском хуторе, фотографирование в доспехах и средневековой одежде.

16.00. Отъезд из Лиды.

19.00. Прибытие в Минск.

Вы получите незабываемые впечатления и познакомитесь с историей средневековой Беларуси!

Стоимость тура за 1 человека:

дети - 43 руб., взрослые - 49 руб.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,

  • информационное и экскурсионное обслуживание по программе,

  • анимационная программа,

  • входные билеты в Лидский замок.

В стоимость не включено:
  • обед.

Стоимость тура для взрослых - 49 руб.