Образовательно-развлекательная программа: «В гости к Дедушке Морозу!»

от руб0

Минск - Беловежская пуща - Минск

Автобус

Новогоднее путешествие к Деду Морозу! Национальный парк «Беловежская пуща».

 

 

Программа тура

  • День 1

    07.00 Отъезд из Минска.

    12.00 Прибытие в Национальный парк «Беловежская пуща» - уникальный памятник природы, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    Ребят ожидает интерактивная программа в поместье белорусского Деда Мороза - одном из самых красивых мест «проживания» Деда Мороза, которых сейчас немало в мире. Многие объекты Поместья – Терем Снегурочки, Волшебная Мельница, поляна Двенадцати Месяцев, живая Новогодняя Елка, аллея знаков Восточного Календаря и другие – имеют свои легенды, истории и поверья.

    Во время новогодней программы около волшебной Мельницы гости поместья смогут вспомнить о совершенных за год плохих поступках, прикоснуться к Мельнице, а она обязательно перемелет все плохое, превратив его в пыль. Ребята смогут загадать заветное желание около деревянной фигурки сказочных человечков со знаками Зодиака, стоящей на постаментах, и оно непременно исполнится в Новом году, пройдутся по Волшебному мосту, где смогут пожелать родным и близким благополучия, здоровья и счастья, посетят Сокровищницу Деда Мороза, где хранятся письма, написанные детьми, а также смогут прокатиться на Новогоднем поезде. Помощники доброго волшебника обязательно вручат подарки его гостям.

    14.00 Обед (доп. плата).

    У юных исследователей будет возможность прогуляться по аллее вдоль экскурсионных вольеров и познакомиться с дикими обитателями пущи: хозяевами пущи - настоящими беловежскими зубрами, волками, рысью, оленями, медведями и др. Также ребята посетят Музей природы, являющийся одним из крупнейших и лучших музеев данного профиля в Республике Беларусь. Экспозиция выполнена с максимальным приближением к реальности, отображает видовое богатство Беловежской пущи, а впечатление усиливают звуки природы – шум леса, щебет птиц, хрюканье и рев лесных животных, которые сопровождают путешествие по музею.

    16.30 Выезд в Минск. Остановка на ужин (доп. плата).

    22.00 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • аттестованный экскурсовод-сопровождающий,
  • посещение Поместья Деда Мороза,
  • посещение Музея природы,
  • входные билеты в музей природы,
  • экскурсионные вольеры.
В стоимость не включено:
  • обед, ужин (от 10 руб.).