Встречаем весну в монгольской юрте! Игровая программа «Как на масленой неделе...»

от руб0

Минск - Борисовский район - Минск

Автобус

Познавательно-развлекательная программа для школьников: «Как на масленой неделе... Встречаем весну в монгольской юрте!» Даты тура: с 06.03.2021 по 14.03.2021 Рекомендовано для учащихся 2-х – 11-х классов

Программа тура

  • День 1

    10.00 Отъезд из Минска.

    12.00 Прибытие в уникальное место в Борисовском районе, где на небольшом островке природы воссозданы традиции кочевых народов.

    Вас ждет знакомство с образом жизни и традициями народов, которые на протяжении веков меняли места своего жительства. Бурятская и монгольская юрты - они разные. А почему? – об этом вам расскажет облаченный в национальные одежды ведущий.

    В монгольской юрте Вы узнаете об особенностях кочевого быта, о традициях и ритуалах, определивших внутренний и внешний облик жилища кочевника.

    Типи – традиционное переносное жилище кочевых индейцев Северной Америки. Как Оно призвано оберегать своих хозяев от проливных дождей и пронизывающих ветров равнин, а расположенный в центре очаг помогает поддерживать тепло даже в лютые морозы.

    Далее Вам предстоит знакомство с самыми дружелюбными собаками в мире -.Сибирский хаски. Это одна из пород собак, которые не укусят человека ни при каких обстоятельствах. Почему? - ответ таится в истории породы, которую обязательно расскажет инструктор.

    Вас ожидает интерактивная программа «Как на масленой неделе» обряд «Заклички», Сжигание Масленицы, забавные конкурсы, сюрпризы, шуточные состязания, игры, танцы, праздничное угощение от тетушки Зимы, посещение монгольской юрты, типи, юрты шамана, аллеи духов, обряд «Дерево желаний», знакомство и контактное общение с северными ездовыми собаками под присмотром инструктора, мастер-класс по использованию снаряжения для настоящей ездовой собаки.
    Все можно трогать и фотографировать.

    16.30 Прибытие в Минск.

Подробности можно получить при обращении в Viber
 
Узнавайте первыми о новых турах 


В стоимость включено:

- проезд автобусом,
- информационно-экскурсионное обслуживание,
- приветствие гостей,
- вводный инструктаж по технике безопасности,
- знакомство и контактное общение с северными ездовыми собаками под присмотром инструктора,
- мастер-класс по использованию снаряжения для настоящей ездовой собаки,
- фото на память,
- познавательная программа о кочевом образе жизни (посещение монгольской юрты, типи, юрты шамана, аллеи духов, обряд «Дерево желаний»),
- угощение (пироги с чаем).