Маслёнка на Фальварку

от руб0

Минск -Озерцо- Минск

Автобус

Образовательно-развлекательная программа: «Мы вясну чакаем, мы вясну гукаем – Маслянiцу сустракаем». Даты заездов: 06.03.2021-14.03.2021. Рекомендовано для учащихся 1-х – 6-х классов

Программа тура

  • День 1

    10.20. Начало программы. Отъезд из Минска.

    11.00 Прибытие в единственный в Беларуси музей народной архитектуры и быта под открытым небом, представляющий всю Беларусь на небольшой по размерам площадке. Этот уникальный музей-скансен был создан для демонстрации и сохранения деревянного строительства, предметов обихода, популяризации традиций и искусства Беларуси.

    На территории музея дети увидят, что представляет собой реальная картина белорусской деревни: Покровскую церковь 18 века, ветряную мельницу, кузню, баню, школу, театр-батлейку, дома бедных и богатых крестьян. В домах и хозяйственных постройках представлены традиционные предметы быта, сельскохозяйственные инструменты и предметы прикладного искусства.

    Ребят ожидает динамичная развлекательная программа среди чрезвычайно красивых пейзажей музея под открытым небом. Интерактивное обрядовое мероприятие «Масленица» познакомит школьников с белорусскими традициями. Масленица в музее народной архитектуры и быта - это возможность узнать о главных символах праздника, поучаствовать в обрядах с магическими хороводами, сжиганием чучела Зимы, народными играми и забавами.

    После всех испытаний и развлечений, школьники смогут передохнуть и отведать вкусные блины с душистым чаем в старинной корчме.

    13.00 Выезд домой.

Подробности можно получить при обращении в Viber
 
Узнавайте первыми о новых турах 


В стоимость включено:

проезд автобусом,
услуги сопровождающего,
экскурсионная программа в музее народной архитектуры и быта,
входные билеты в музей,
угощение: чай с блинами.