Беларусь. Лагерь "С игрой по жизни!"

от руб0

Автобус

Детский оздоровительный лагерь в Беларуси, Воложинский район. Продолжительность отдыха 18 дней. Для возрастных групп 6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет. Укрепление здоровья - обязательное условие пребывания в лагере.

Сколько воспоминаний, сколько эмоций, сколько впечатлений связано у огромного числа детей с летним отдыхом в лагерях! Кто же откажется провести время со сверстниками, поучаствовать в занимательных квестах, сходить в походы!

Предлагаем активный летний отдых в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Беларуси, расположенном в экологически чистом лесном массиве в 45 км от МКАД по Гродненскому шоссе в деревне Борок, Воложинского района.

"С игрой по жизни!"

Оздоровительный лагерь представляет собой комплекс современного градостроения, состоящий из 4 жилых корпусов, клуба-столовой, медицинского корпуса, павильона встреч, эстрадно-костровой площадки, большого спортивного комплекса. Каждый жилой корпус имеет свое название: «Цветочный», «Морской» «Лесной» и «Солнечный». Одновременно лагерь может принять на оздоровление 240 детей.

 

Проживание

«С игрой по жизни» - по-настоящему домашний лагерь. Его территория защищена и закрыта от посторонних, родителям вход на территорию СТРОГО запрещен. Зато в ее пределах создается особое пространство, где все друг друга знают. Мы видим и слышим каждого ребенка. Мы стремимся не просто знать всех по именам, но запоминать уникальные особенности и потребности каждого. Мы не указываем, что нужно делать, а предоставляем широкий выбор полезных возможностей.  Каждый отряд занимает отдельный этаж. Проживание в 4 местных номерах, укомплектованных современной мебелью, отоплением. На этаже есть холл для отрядных мероприятий, игровая комната (у младших отрядов), душ (круглосуточно горячая вода), туалет, комната гигиены, постирочные и сушильные комнаты.  Во всех корпусах ежедневно проводится влажная уборка.

Дети размещаются по отрядам трех возрастных групп:
1 возрастная группа  6 - 10 лет
2 возрастная группа 11 - 13 лет
3 возрастная группа 14 - 17 лет

Питание

5-ти разовое. Каждый день детям предлагается меню с необходимым количеством мясных, рыбных и молочных продуктов, овощей и фруктов.  Питьевой режим круглосуточно обеспечен чистой водой.

Инфраструктура

На территории лагеря находятся: костровая площадка, танцплощадка, столовая, детское кафе. Большой спортивный комплекс, состоящий из стадиона, волейбольной и баскетбольной площадки, теннисных кортов, тренажерных залов. Игровые площадки, административный корпус, медпункт. Игровые комнаты в корпусах оборудованы телевизорами, холодильниками, мягкой мебелью.

Анимация

Лагерь определяют люди!

Главный секрет успеха лагеря "С игрой по жизни" - это ее команда. Все вожатые - это профессионалы,  имеют опыт работы с детьми, энтузиасты своего дела. Мы постоянно ищем ярких, позитивных, ответственных людей, которым можно доверить самое главное - детей.   Аниматоры стараются разнообразить досуг, предлагая различные мероприятия: квесты, игры, тренинги, фестивали, интелектуальные соревнования, мюзиклы,  спортивные командные соревнования, танцевальные постановки и другое. Почти вся анимация является авторской, созданной сплоченной командой вожатых.

В программу каждой смены входят:
- культурно-развлекательные мероприятия, где каждый ребенок может принять участие в разных конкурсах и культурно-развлекательных мероприятиях;
- ежедневные спортивные мероприятия – футбол, волейбол, баскетбол, теннис и др., для детей среднего и старшего возраста работает тренажерный зал;
- посещение секций по интересам, где в период смены дети могут научиться мастерить игрушки, изготавливать сувениры ручной работы и пр.

Команды профессиональных педагогов продумывает каждую игру или концерт до мелочей. Поэтому все мероприятия не только развлекательные, но и имеют развивающий и воспитательный характер.  Аниматорская программа лагеря помогает детям раскрыть свои таланты, определить лидерские качества, научиться работать в команде.

РАСПОРЯДОК ДНЯ:
8.30 - подъем, зарядка, санитарно-гигиенические процедуры
9.30 - завтрак
10.00-13.00 - культурные и спортивные мероприятия, посещение кружков по интересам
13.00-14.00-  обед
14.00-16.00 - тихий час
16.00-19.00 - полдник, культурно-досуговые мероприятия
19.00-19.30 - ужин
19.30-22.00 - развлекательные мероприятия, дискотека
20.30 - второй ужин
22.00-22.30 - отбой

Безопасность

Круглосуточную охрану лагеря организует внутренний отдел охраны.

Необходимые документы для приезда в лагерь:
- медицинская справка, с отметкой о прививках и отсутствии контактов с инфекционными больными;
- путевка в оздоровительный лагерь;

В лагере категорически запрещается:
 - самовольный выход за территорию;
 - употребление алкогольных напитков (включая слабоалкогольные), а также наркотических веществ;
 - курение, включая вейпы, электронные сигареты и т.д.
 - использование любой пиротехники (петарды, хлопушки и т.д.)
 - хранение и использования ножей, рогаток и любых других предметов, которые могут нанести вред здоровью другого ребенка.
 - целенаправленная порча имущества лагеря или другого ребенка, вследствие недисциплинированного поведения или злого умысла влечет за собой компенсацию ущерба за счет родителей до отъезда ребенка из лагеря.
В случае нарушения перечисленных выше правил ребенок будет отчислен из лагеря без возмещения стоимости путевки за счет родителей.

Вещи, которые нужно взять в лагерь:
-головной убор (ОБЯЗАТЕЛЬНО);
-спортивный костюм;
-спортивную обувь;
-полотенце;
-одежду и обувь по сезону;
-носки (не менее трех пар);
-зубную щетку, мыло, мочалку, шампунь, расческу, ножницы для ногтей, три-пять пар сменного нижнего белья;
-наряд для сценических выступлений;
-книжку или журналы для чтения в тихий час;
-деньги для покупок в кафе лагеря, отрядного фото, сувенирной продукции.
Деньги и дорогие вещи, по приезду можно сдать на ответственное хранение вожатым.
Администрация лагеря не несет ответственности за ювелирные изделия, дорогую  косметику, электронные игры, аудио – видеотехнику и мобильные телефоны, находящиеся у ребенка и не сданные на хранение.  

Детский отдых в лагере  предусматривает что, все дети находятся под постоянным медицинским контролем опытного медперсонала. В лагере созданы все условия, как для оказания экстренной  помощи. Ребенок, имеющий жалобы на недомогание, должен немедленно сообщить о них своим  отрядным педагогам, после чего он будет направлен на прием к врачу и ему будет назначено лечение. Пункт приема больных детей работает круглосуточно.

Сроки путевок:

2 смена (возраст от 6 до 13 лет)

15 июня – 02 июля

3 смена (возраст от 6 до 13 лет)

04 июля – 21 июля

4 смена (возраст от 6 до 17 лет)

23 июля – 09 августа

5 смена (возраст от 6 до 17 лет)

11 августа – 28 августа

Стоимость путевки:

Возрастная группа

Возраст

Стоимость, руб.

1-я возрастная группа

06-10 лет

670,00

2-я возрастная группа

11-13 лет

681,00

3-я возрастная группа

14-17 лет

691,00


В стоимость включено:

- проезд автобусом из Минска,
- 18 дней /17 ночей в лагере,
- питание 5-ти разовое, порционное,
- обширная ежедневная анимация,
- услуги опытных педагогов,
- пользование всей инфраструктурой лагеря.