Образовательно-развлекательная программа: «История, традиции и творчество»

от руб0

Минск-Заславль-Борок-Минск

Автобус

Даты тура: ежедневно, кроме понедельника. Рекомендовано для учащихся 1-6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    09.30. Начало программы. Отъезд из Минска.

    Прибытие в Заславль – город с более 1000 летней историей. Обзорная экскурсия по городу. Вас ждет посещение древнего центра Заславля, городища «Вал» или Заславского замка, Вы увидите Спасо-Преображенскую церковь и костел Рождества Девы Марии и узнаете о жизни основателей одного из древнейших городов Беларуси.

    Затем Вас ждет увлекательная экскурсия по этнографическому комплексу "Млын", где Вы сможете погрузиться в атмосферу старины и харизматичный мельник познакомит Вас с особенностями и устройством паровой мельницы (1910 г.), являющейся памятником промышленного наследия с аутентичными зданием и механизмами. Вы также увидите хату завозчика - своеобразный «отель» для завозников (крестьян, которые ждали очереди на помол), деревянный амбар (свиран) и действующую кузницу.

    Затем мы отправимся в уютное аутентичное место, оформленное в национальном стиле, где Вас ожидают веселые развлечения и вкусные угощения. По прибытии, Вас встретят замечательные артисты в красочных костюмах.

    Чтобы набраться сил и подготовится к развлекательной программе, ребятам предлагается отведать вкуснейшие блинчики из свежих и натуральных продуктов с домашним джемом и ароматным чаем или богатым витаминами компотом.

    После вкусного угощения ребят ожидает увлекательная интерактивная программа, где они познакомятся с историей и звучанием одних из самых интересных белорусских народных духовых инструментов - акарина, дуда, чарот, жалейка и дудка. Они услышат в исполнении этих инструментов партитуры белорусской музыки из "Полацкага сшытка" – рукописного сборника бытовой музыки анонимных авторов 17 столетия, который насчитывает более 200 канцон и танцев эпохи Ренессанса и раннего барокко. Ребята смогут попробовать себя в роли музыкантов и сыграть на шумовых инструментах вместе с артистами одно из произведений и разучить несколько белорусских народных танцев.

    Завершением праздника станет веселая дискотека с флэшмобом и фотосессия с красавчиком Мишкой Тедди. Зажигательные танцы, море веселья, радостные улыбки и горящие глаза юных участников – лучшее завершение любого праздника.

    Отъезд домой.

    13.30. Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационное обслуживание по программе,
  • анимационная программа с квестом,
  • дискотека с ростовой куклой Мишка Тедди,
  • угощение вкусными блинчиками с чаем или компотом.
В стоимость не включено: