Школьная экскурсионно-образовательная программа: «Экскурсия на БЕЛАЗ и в Борисов-арену»

от руб0

Минск - Жодино - Борисов - Минск

Автобус

Увлекательная экскурсия для детей и взрослых. Даты тура - под запрос.

Программа тура

  • День 1

    9.00. Начало программы. Отъезд из Минска.

    10.30 Прибытие в Жодино на завод карьерной техники БЕЛАЗ.

    ОАО «БЕЛАЗ» крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. Он входит в число семи ведущих мировых концернов по производству карьерной техники.

    25 сентября 2013 года Белорусский автомобильный завод представил самый большой в мире самосвал «БЕЛАЗ-75710», занесенный в книгу рекордов Гиннеса. Грузоподъемность транспортного средства составляет 450 тонн. Общая масса нового большегруза – 810 тонн, максимальная скорость — 64 километра в час, высота более 8 метров. Автомобиль оснащён двумя дизельными двигателями. Шины были изготовлены по спецзаказу фирмой Bridgestone.

    В ходе экскурсии вы ознакомитесь с историей зарождения и создания карьерной техники марки "БелАЗ", посетите производство и увидите, как собирается самый большой в мире карьерный самосвал, посетите полигон готовой техники и музей, который функционирует на территории предприятия.

    12.00 Переезд в г. Борисов и знакомство с «Борисов-Арена». «Борисов-Арена» - это самый современный, многофункциональный футбольный стадион в Республике Беларусь, который является домашней ареной футбольного клуба БАТЭ.

    Вы узнаете, как выглядит стадион изнутри: побываете в раздевалке футболистов, посидите на тренерской скамейке, заглянете в VIP-ложу и другие интересные места.

    Вам расскажут об истории создания стадиона, этапах его строительства и различных технических особенностях и тонкостях, которые были применены в процессе строительства.

    15.00 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • экскурсия на БЕЛАЗ,
  • экскурсия в Борисов –Арену.