Школьная экскурсионно-образовательная программа: «Веселые забавы в древнем Заславле»

от руб0

Минск-Заславль-Минск

Автобус

Откройте для себя удивительную историю Беларуси! Экскурсия для детей и взрослых. Даты тура - под запрос. Рекомендовано для учащихся 1-х – 4-х классов.

Программа тура

  • День 1

    12.00. Начало программы. Отъезд из Минска.

    Прибытие в музей-заповедник Заславль – город с более 1000 летней историей. Обзорная экскурсия по городу. Вас ждет посещение древнего центра Заславля, городища «Вал» или Заславского замка. Вы увидите Спасо-Преображенскую церковь и костел Рождества Девы Марии.

    Посещение самого загадочного места, единственного в Беларуси Детского музея мифологии и леса. Оригинальная экспозиция музея и ее хозяйка баба-яга расскажут об особенностях национальной мифологии и тех многочисленных суевериях, которые присутствовали в сознании наших далёких предков. Тут можно полюбоваться и на прекрасные образцы традиционного народного ремесла – вытинанки, услышать завораживающие легенды и придания. Поездка в музей будет прекрасным способом объяснить ребенку, что к природе нужно относиться бережно. 

    Далее ребят ждет экскурсия по этнографическому комплексу "Млын". Вы сможете погрузиться в атмосферу старины и увидеть паровую мельницу (1910 г.), являющуюся памятником промышленного наследия с аутентичными зданием и механизмами. Вы посетите хату завозчика - своеобразный «отель» для завозников (крестьян, которые ждали очереди на помол), деревянный амбар (свиран) и действующую кузницу.

    Вас ожидают вкусные угощения - ароматный чай с теплыми блинами или с мягкими пирогами, сюрпризы, веселье и незабываемые впечатления.

    Отъезд из Заславля.

    16.00. Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • театрализованная экскурсия в этнографический комплекс «Млын» и Детский музей мифологии и леса,
  • угощение вкусными блинчиками или пирогами и с чаем.