Экскурс в историю города Минска с посещением Национальной Библиотеки

от руб0

Верхний город - музей "Страна Мини" - Национальная библиотека

Автобус

Сроки тура: по запросу Рекомендовано для учащихся 1-х - 3-х классов

Программа тура

  • День 1

    13.00. Начало программы. Выезд из школы.

    В ходе экскурсии Вы узнаете об истории города, о его появлении на страницах летописей, основании и возрождении после многочисленных войн и пожаров. Вас ждет знакомство с ярчайшими объектами нашей столицы – привокзальная Площадь, площадь Независимости, площадь Свободы.

    Основное место нашей программы - Верхний город. Верхний город - это исторический центр Минска, где вы увидите восстановленную ратушу, гостиный двор, костел Пречистой Девы Марии, Минский Свято-Духов Кафедральный Собор, торговые ряды, Дом масонов и многое другое. Вы узнаете исторические факты, интересные легенды и предания. Узкие улочки центрального Минска помогут окунуться в атмосферу города и ощутить дух старины.

    15.00. Посещение музея «Страна мини» - это отличная попытка объять необъятную Беларусь, собрать в одном месте те достопримечательности страны, которых в реальной жизни друг от друга разделяют сотни километров. Музей включен в список рекомендуемых Министерством образования Республики Беларусь экскурсионных объектов для посещения обучающимися в рамках уроков внеклассных мероприятий. На сегодня в музее представлено 18 макетов самых значимых объектов архитектурно-исторического наследия Беларуси. В экспозиции музея вы увидите не только всем известные архитектурные и исторические объекты Беларуси, но и те, о которых мало кто знает. В рамках экскурсии-квеста с занимательной викториной и игрой вы познакомитесь с историческими фактами храмов, замков и дворцов. Всем участникам вручаются фирменные призы.

    17.00. Обзорная экскурсия по Национальной библиотеке с посещением обзорной площадки. Экскурсия проходит по двум этажам библиотеки. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей библиотеки, её художественным оформлением, техническим оснащением и архитектурными особенностями здания. С обзорной площадки вы сможете полюбоваться панорамой г. Минска.

    18.30 Завершение экскурсионной программы.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по центру,
  • услуги экскурсовода,
  • входные билеты и экскурсия-квест с викториной и игрой в музее «Страна мини»,
  • фирменный приз от музея,
  • входные билеты и экскурсия по Национальной библиотеке,
  • посещение смотровой площадки.