Познавательно-развлекательная программа для школьников: «Пчелиные байки и забавы у пасечника»

от руб0

Минск-Борок-Минск

Автобус

Сроки тура: по запросу. Рекомендовано для учащихся 2-6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1
    11.00 Начало программы. Отъезд из Минска.
    12.00 Прибытие в усадьбу «Мир пчел».
    Вас ждет увлекательный рассказ от хозяина агроэкоусадьбы во время которого вы познакомитесь с историей пчеловодства, узнаете об устройстве улья и нюансах жизни пчел, о их влиянии на экологию и жизнь людей.
    Ребята познакомятся с устройством настоящего пчелиного дома и узнают все правила и традиции обитания пчелиной семьи. Далее вас ждет развлекательная программа, где приключения начинаются, когда дети узнают, что злые шершни своровали у пчёл что-то ценное и спрятали в волшебный сундук! Чтобы запутать пчел, шершни спрятали ключи от сундука и разбросали кусочки таинственного письма. Дети должны разделиться на две команды, для того, чтобы в конце игры, объединившись, найти и открыть сундук с заветным кладом. Участники игры должны ощутить себя пчелами, чтобы пройти испытания. Дети будут летать, жалить жалом, пробираться через страшную паутину в лесу. Для успешного поиска сундука с кладом придется забирать части письма у козла Бяши, петуха Сиднея.
    Далее ребята отведают ароматные домашние блины с медом и чаем на травах. Все желающие смогут приобрести мед и памятные сувениры в сувенирной лавке с различными изделиями от местных мастеров.
    15.00 Отправление в Минск.
    16.00 Прибытие в Минск.

В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • услуги сопровождающего,
  • анимационная программа,
  • обед со сладким угощением.
В стоимость не включено: