Отдых в Стамбуле

от 0

Минск-Cтамбул-Минск, ежедневные вылеты

Авиа

Туры от 2-7 ночей. Отели на любой вкус. Откройте для себя удивительный Стамбул. Окунитесь в атмосферу города, полюбуйтесь видами Босфора, неспешно выпейте чашечку вкуснейшего кофе и насладитесь счастливыми мгновениями. Требуется ПЦР тест, самоизоляция по возвращению 10 дней.

Безвизовое направление

Программа тура

  • День 1 (Четверг)

    Прилет в Стамбул. Трансфер в отель DELUXE NEWPORT HOTEL 4*. Размещение. Свободное время.

  • День 2 (Пятница)

    Завтрак в отеле.
    Экскурсия "Восточный экспресс"
    Не видел Босфора – не был в Стамбуле. Памятуя эту справедливую поговорку, мы начнем знакомство с городом с самого Босфора, красивейшего пролива мира и самого оживленного. Босфор поражает: его воды усеяны роскошными лайнерами, катерами, паромами, лодчонками рыбаков... но при этом Босфор величав и спокоен. По обеим сторонам пролива красуются древние дворцы, грозные крепости, шикарные особняки… На лавочках вдоль побережья отдыхают горожане, милуются парочки, играют на детских площадках дети. Босфор – нерв Стамбула! Гуляя по его набережной, мы выйдем к Галатской башне.
    Средневековый небоскреб, эта монументальная башня достигает 61 метра в высоты. Глядя с нее на Стамбул с высоты птичьего полета, вы удивитесь, узнав, что такое здание было построено в городе уже в Средневековье, генуэзцами. Свидетель истории города, Галатская башня пережила падение Константинополя и возвышение Стамбула. Расположенная в районе Бейоглу, Галата – как любовно зовут ее местные жители, - символизирует западный европейский Стамбул. А раз так, самое время перенестись в Азию!
    От Галаты мы направляемся к обзорной площадке на азиатском берегу. Отсюда город виден не только сверху, как с Галаты, но и в панораме. Словно распростершись у наших ног, Стамбул показывает отсюда самые свои прекрасные виды.
    Полюбовавшись, отправляемся запивать впечатления вкуснейшим кофе в кофейню "Пьер Лоти". Раритет, музей-кафе, культовое место. И все это - о кофейне "Пьер Лоти". Созданная французским искателем приключений Пьером Лоти, кофейня пережила и его, и больше полутора веков бурной истории Стамбула. Здесь варят аутентичный турецкий кофе и отсюда открываются потрясающие виды на Стамбул.

  • День 3 (Суббота)

    Завтрак в отеле.
    Экскурсия "Два континента".
    Отправная точка нашего маршрута – Площадь Ипподром – сердце старинного Константинополя. Украшенная тремя древними колоннами – Египетской, Греческой и Византийской – площадь была свидетелем бурной истории Византии. Древние артефакты Римской, Османской, Латинской, и Византийской империи и атмосфера места буквально завораживают своей энергетикой.
    Отсюда мы пойдем в Голубую Мечеть. Один из величайших мусульманских храмов мира, бросивший вызов своими 5 минаретами мечети в Мекке и исполинским масштабом – собору Святой Софии. Голубая мечеть, украшенная 200 000 голубых изразцов, хранит в своих монументальных стенах кусок священного камня Каабы, множество драгоценных камней, персидские ковры площадью в километры и многое другое. Выйдя отсюда, мы направимся прямо к Храму Святой Софии.
    Один из величайших христианских храмов, шедевр архитектуры, возведенный в 6 веке императором Юстианином. Собор поражает богатой коллекцией средневековых мозаик и фресок, древними воротами, которые охраняла гвардия викингов... Здесь вы увидите чашу, в которой крестили княгиню Ольгу, принесшую христианство на Русь, трон византийских императоров, античные колонны, привезенные с места языческих храмов, и подниметесь под купол грандиозного строения, чтобы оценить его поистине исполинские масштабы.
    После храма Святой Софии мы прогуляемся к Дворцу Топкапы и Сокровищнице. Настоящий замковый комплекс, возведенный на холме с лучшим видом на Босфор. Избранный султанами, Топкапы триста лет был центром блистательной Османской империи. Несколько роскошных особняков и павильонов дали пристанище поколениям султанов, их семей, слуг, советников... Отсюда уходили походами в Европу, Африку, Персию и Россию неустрашимые янычары. Вы увидите быт и жизнь османских владык изнутри, полюбуетесь шикарной коллекцией оружия - от огромных двуручных мечей крестоносцев до изящных сабель Мехмета Завоевателя - старинным китайским и японским фарфором, древними рукописями и манускриптами. И, конечно, сокровища! Огромные алмазы и сапфиры, рубины и короны в жемчугах... Столетиями в Стамбул, в сокровищницу Топкапы, свозились самые знаменитые драгоценности мира.
    После Топкапы мы увидим Египетский базар. Один из самых компактных, древних, и пестрых базаров Стамбула. Расположенный возле древней мечети Ени Джами, Египетский базар полон специй, пряностей, сыров, сладостей, чаев, кофе, диковинных морских поделок... Сюда триста лет свозили самые удивительные товары из Африки и Турции и это продолжается по сей день! Прямо от Египетского базара, сделав несколько шагов, мы пройдемся к Босфору.
    Нас ждет прогулка по Босфору. Самый красивый пролив мира, разделивший Стамбул на Восток и Запад, Европу и Азию, открывает самые прекрасные виды. Взглянуть на Босфор и Стамбул изнутри, полюбоваться старинными особняками и шикарными вилами, у подножья которых плещут волны, подивиться современным небоскребам и средневековым домишкам, разбросанным у грозных османских крепостей - и все это находясь посреди Босфора - сможете вы во время этой прогулки. Она станет вашим самым увлекательным и романтичным путешествием в Стамбуле.

  • День 4 (Воскресенье)

    Завтрак в отеле.
    Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск.

По желанию можно выбрать разные типы отелей в Стамбуле и увеличить количество ночей.

 Дополнительно можно приобрести экскурсии и включить их в пакетный тур (в разделе *скачать документы* можно подробнее узнать про экскурсии)

Разный Стамбул 09:00-17:00 - 65 евро
*ПАРК-МУЗЕЙ «МИНИАТЮРК», КАНАТНАЯ ДОРОГА, ХОЛМ ПЬЕР ЛОТИ, РАЙОНЫ ТАКСИМ И БЕЙОГЛУ, ГАЛАТСКАЯ БАШНЯ (СНАРУЖИ), ИСТОРИЧЕСКИЙ ФУНИКУЛЕР «TUNEL», ПРОГУЛКА ПО БОСФОРУ, СМОТРОВАЯ ПЛ. В АЗИИ, ОБЕД

Ночная Прогулка по Босфору с ужином 19:30-00:00 - 61 евро
*НОЧНАЯ ПРОГУЛКА ПО БОСФОРУ, УЖИН, ПРОГРАММА, ТРАНСПОРТ,ГИД

Великий Город 09:00-17:00 - 75 евро
*ДВОРЕЦ ДОЛМАБАХЧЕ, МЕЧЕТЬ СУЛЕЙМАНИЕ, ЕРЕБАТАН, МУЗЕЙ МОЗАИК КАРИЕ (ХОРА), ПАТРИАРХАТ, ПРОЛИВ ЗОЛОТОЙ РОГ, ЦЕРКОВЬ ДЕВЫ МАРИИ, ЦЕРКОВЬ ВЛАХЕРНА, ОБЕД

Сема Церемония - Танец Мистических Дервишей 18:00 - 35 евро
*СЕМА ЦЕРЕМОНИЯ - ТАНЕЦ МИСТИЧЕСКИХ ДЕРВИШЕЙ: ШОУ В НЕЗАБЫВАЕМОЙ АТМОСФЕРЕ. ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ГОСТЕЙ РАЙОНА СИРКЕДЖИ И СУЛТАНАХМЕТ

На Двух Континентах 08:30-17:00 - 70 евро
*ПЛОЩАДЬ -ИППОДРОМ, ГОЛУБАЯ МЕЧЕТЬ, CВ. СОФИЯ, ДВОРЕЦ ТОПКАПЫ, ПРОГУЛКА ПО БОСФОРУ, ОБЕД

Ресторан-Варьете Sultanas 20:00-00:00 - 70 евро
*УЖИН С НАПИТКАМИ, ТАНЕЦ ЖИВОТА И ТУРЕЦКИЕ ФОЛЬКЛОРНЫЕ ТАНЦЫ, ТРАНСПОРТ, ГИД

Город Контрастов 08:30-15:30 - 65 евро
*ПЕШЕХОДНАЯ УЛИЦА ИСТИКЛЯЛЬ, УЛОЧКИ РАЙОНА БЕЙОГЛУ И ПЕРА, БАШНЯ ГАЛАТА, ПЬЕР-ЛОТИ, ФЕШЕНЕБЕЛЬНЫЕ РАЙОНЫ НИШАНТАШЫ, ЛЕВЕНТ, ОРТАКОЙ

Воскресный тур 08:30-15:30 - 75 евро
*ДВОРЕЦ ДОЛМАБАХЧЕ, МЕЧЕТЬ СУЛЕЙМАНИЕ, МУЗЕЙ КАРИЕ, ЦЕРКОВЬ ВЛАХЕРНА, ПАТРИАРХИЯ, ЕРЕБАТАН

Стоимость на человека от 330 евро спросить о  турах в Стамбул

Больше вариантов можно получить при обращении в Viber
 
Следите за Акциями и скидками   


В стоимость включено:

перелет Минск - Стамбул - Минск (без доплат, с багажом),
групповой трансфер аэропорт Стамбула - отель в Стамбуле - аэропорт Стамбула,
2 экскурсии с русскоговорящим гидом согласно программе,
проживание в выбранном отеле 3 ночи с питанием завтрак,
медицинская страховка.

В стоимость не включено:

личные расходы,
дополнительные экскурсии,
чаевые гиду и водителю по желанию.