Экскурсионная программа: «Город «Белой вежи» и самый большой лес в Европе: Каменец-Беловежская пуща»

от руб0

Минск-Каменец-Беловежская пуща-Минск

Автобус

Сроки тура: по запросу

Программа тура

  • День 1

    06.00 Выезд из Минска.

    11.00 Прибытие в г. Каменец, где Вы посетите Каменецкую башню – уникальный памятник древнерусского оборонного зодчества второй половины XIII века. Величественная башня была построена между 1276-1288 гг. на берегу реки Лесной, высотой около 30 метров. Во время экскурсии Вы узнаете почему Каменецкую башню называют «Белая Вежа», познакомитесь с экспозицией, расположенной на пяти ярусах и подниметесь на смотровую площадку башни, где сможете увидеть живописную картину современного города и его окрестностей. Переезд в Беловежскую пущу.

    Прибытие в Национальный парк «Беловежская пуща» - уникальный памятник природы, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

    12.30 Обед (доп. плата).

    Вас ожидает Обзорная экскурсия по Беловежской пуще, с посещением «Музея народного быта и старинных технологий». Во время экскурсии Вы познакомитесь, с особенностями первобытного леса, его растительным и животным миром, увидите 600-летний дуб, 350-летнюю сосну, исторические памятники, сохранившиеся на «Царском тракте» – военно- стратегическом шоссе Пружаны – Беловежа – Гайновка, открытом в 1903 году, мостики, украшенные двуглавыми орлами. В «Музее народного быта и старинных технологий» Вы увидите предметы домашнего обихода и утварь, сельского населения, познакомитесь с культурой, традициями и повседневным бытом жителей Беловежской пущи XIX века, вникнете в тонкости ремесел во время различных мастер-классов, ознакомитесь с процессом самогоноварения, которым ранее славилась Беловежская пуща и отведаете прославленного беловежского самогона, а также при желании попробуете «пущанские» угощения в кафе «Хуторок». Вы посетите Поместье Деда Мороза - одно из самых красивых мест «проживания» Деда Мороза, которых сейчас немало в мире

    У Вас будет возможность познакомиться с дикими обитателями пущи - настоящими беловежскими зубрами, волками, рысью, оленями, медведями и др., и посетить Музей природы, являющийся одним из крупнейших и лучших музеев данного профиля в Республике Беларусь.

    18.30 Ужин (доп. плата).

    19.00 Выезд в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • аттестованный экскурсовод-сопровождающий,
  • экскурсия в Каменецкую башню,
  • обзорная экскурсия по Беловежской пуще с посещением Музея народного быта,
  • посещение Музея природы,
  • посещение Поместья Деда Мороза,
  • входные билеты в Каменецкую башню, музей природы, экскурсионные вольеры.
В стоимость не включено:
  • обед, ужин (от 10 руб.).