Экскурсионно-познавательная программа для школьников: «История и подвиг Брестчины. Пружаны-Ружаны-Коссово-Брест»

от руб0

Минск-Пружаны-Ружаны-Коссово-Брест-Минск

Автобус

2 дня/1 ночь. Сроки тура: по запросу. Рекомендовано для учащихся 6-х – 11-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    07.00 Выезд

    10.30 Прибытие в Пружаны. Экскурсия в Пружанский дворец или Пружанский Ключ - усадьбу построенную известным итальянским архитектором Франциско Мария Ланци в стиле неоренессанса в середине XIX века. Переезд в Ружаны.

    12.30 Экскурсия по г.п. Ружаны и посещение Ружанского Дворцового комплекса, где ребята погуляют по территории замка и увидят музейную экспозицию, посвященную роду Сапег; Троицкий костел, бывший базилианский монастырь, Петро-Павловску церковь. Переезд в Коссово.

    15.00 Обед (доп. плата)

    16.00-18.00 Посещение Дома-музея Тадеуша Костюшко - военного и политического деятеля Речи Посполитой и США, участника Войны за независимость США, руководителя польского восстания 1794 года, национального героя Польши и США, почетного гражданина Франции.

    Экскурсия по Коссовскому дворцу (Дворец Пусловских) - памятнику архитектуры XIX века, внесённому в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд в Брест. Ужин (доп. плата). Ночлег.

  • День 2

    8.00 Завтрак. 09.00 Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Бресту во время которой ребята познакомятся с основными событиями исторического прошлого города и его современной жизнью, посетят, как старый центр с его памятниками и храмами (Свято-Симеоновский собор, Николаевская братская церковь, особняками XIX — начала ХХ века), тихими уютными улочками, так и новые микрорайоны города, побывают у самой границы Беларуси с Польшей.

    Экскурсия по территории Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». Экскурсия пройдет по территории Центрального острова – Цитадели. В ходе экскурсии школьники увидят сооружения, построенные в ХIХ – нач. ХХ вв., руины, оставленные войной, скульптурные композиции и памятники защитникам Цитадели. Также ребята посетят экспозицию «Музей войны – территория мира», который отражает предвоенную жизнь в Брестской крепости, события начала Великой Отечественной войны и обороны Брестской крепости в июне 1941 года, рассказывают о судьбах людей, оказавшихся в плену и на оккупированной территории. Обед (доп. плата).

    Экскурсия в музей «Берестье» — уникальный, единственный в Европе археологический музей средневекового восточнославянского города. Основой экспозиции музея является археологический раскоп - вскрытые остатки городища древнего Бреста, жилые и ремесленные постройки XIII века.

    17.00 Выезд в Минск.

    22. 00 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • аттестованный экскурсовод-сопровождающий,
  • экскурсия по Пружанскому дворцу,
  • обзорная экскурсия по Ружанам и музею Ружанского дворца,
  • экскурсия по Коссовскому замку и музею Тадеуша Костюшко,
  • входные билеты в Пружанский дворец, Ружанский дворец, Коссовский замок и музей Тадеуша Костюшко,
  • 1 ночлег (3-4-х местное размещение),
  • завтрак,
  • обзорная экскурсия по Бресту и Брестской крепости,
  • входные билеты на экспозицию «Музей войны – территория мира», музей «Берестье».
В стоимость не включено:
  • обед, ужин (от 7 руб.)