Образовательно-познавательная программа: «Сладкое творчество и знакомство с экзотикой: музей Пряника и Попугайня»

от руб0

Автобус

Даты тура: по запросу. Рекомендовано для учащихся 1-4-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    09.30 Отъезд из школы

    10.00 Прибытие в уникальное место, где объединены старинные белорусские традиции с современным кондитерским искусством – музей Пряничный домик.

    Пряничные феи предлагают ребятам погрузиться в прошлое - в Музее представлена история этого лакомства, пришедшего из глубины веков. Маленьким гостям откроют секреты, как делали пряники 100 лет назад, какими инструментами пользовались, почему их раньше называли медовым хлебом и чем отличаются печатные пряники от лепных и вырезных.

    После экскурсионной части, каждый ребенок получает пакетик с сахарной глазурью, посыпки и украшает свои пряники! Это самая увлекательная часть программы, где каждый может воплотить в жизнь свои кулинарно-художественные фантазии на ароматном мастер-классе по росписи пряников.

    Расписанные своими руками пряники ребята забирают с собой.

    В завершении программы всех ждёт обязательное угощение: медовые пряники и вкусный чай из самовара.

    Все желающие смогут приобрести своим друзьям и близким сладкие подарки - мягкие, ароматные и вкусные пряники ручной работы. Переезд в единственную в Минске Попугайню.

    Попугайня- это место, где живут десятки экзотических птиц, где заботятся и любят попугаев, где они живут в веселой компании и радуются гостям. Есть волнистые попугайчики, воротничковые, какарики, розеллы, неразлучники и, конечно, два больших попугая ара. Ребята узнают интересные факты о породах попугаев, особенности их поведения и взаимоотношения с человеком, где обитают попугаи, чем питаются, как ухаживать за ними в домашних условиях. И конечно же смогут покормить, погладить этих птичек и сделать фото на память.

    12.30 Окончание программы. Выезд домой.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • услуги сопровождающего,
  • экскурсионная программа в музее Пряников и Попугайне,
  • мастер-класс по росписи пряников,
  • угощение ароматными пряниками с чаем из самовара,
  • входные билеты в музеи,
  • корм для птиц.
В стоимость не включено: