«Новогодние приключения «ALASKA CHRISTMAS!»

от руб0

Автобус

Сроки тура: по запросу. Рекомендовано для учащихся 1-х – 6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    10.00 Отъезд из Минска.

    11.00 Прибытие в живописное место, где школьников ожидает путешествие в Северную Америку конца 19-го столетия. Дикий Север, штат Аляска, где отважным людям помогают их верные друзья – собаки породы аляскинский маламут.

    Ребят ожидают удивительные встречи с золотоискателями и следопытами, индейцами и эскимосами, которые их познакомят, покажут и научат стрельбе из винчестера и лука, как кидать аркан и почувствовать дух могущественного Севера.

    Юные исследователи познакомятся с удивительной породой собак – Аляскинский маламут. Это порода одна из древнейших пород ездовых собак аборигенного типа, предназначенная для работы в упряжке. Своим названием Аляскинский маламут обязан эскимосскому племени Малемиутов, которое когда-то было очень многочисленным и проживало на различных прибрежных территориях Аляски. Эскимосы использовали этих собак для перевозки тяжелых грузов в экстремальных арктических условиях.

    Ребята узнают, что собаки породы аляскинский маламут могут разговаривать, а характер у них очень веселый и добрый.

    Также школьники выяснят кто такие каюры, как управлять собачьей упряжкой и при желании смогут освоить навыки этой профессии.

    После приключений в бескрайней тундре и лесах Аляски школьников ожидает североамериканская дискотека и вкусное угощение в салуне Джека Лондона!

    15.00 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационно-экскурсионное обслуживание,
  • анимационная программа,
  • угощение (пироги с чаем).
В стоимость не включено: