Образовательно-развлекательная программа: «Новогодние приключения в стране Зюзи»

от руб0

Минск-Строчицы-Минск

Автобус

Сроки тура: даты по запросу. Рекомендовано для учащихся 1-х – 6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    10.20. Начало программы. Отъезд из Минска.

    11.00 Прибытие в единственный в Беларуси музей народной архитектуры и быта под открытым небом, представляющий всю Беларусь на небольшой по размерам площадке. Этот уникальный музей-скансен был создан для демонстрации и сохранения деревянного строительства, предметов обихода, популяризации традиций и искусства Беларуси.

    На территории музея дети увидят, что представляет собой реальная картина белорусской деревни: Покровскую церковь 18 века, ветряную мельницу, кузню, баню, школу, театр-батлейку, дома бедных и богатых крестьян. В домах и хозяйственных постройках представлены традиционные предметы быта, сельскохозяйственные инструменты и предметы прикладного искусства.

    Ребят ожидает увлекательная новогодняя программа, где они познакомятся с беларуским драконом – Цмоком, загадочной Зеляркой и с беларским Дедом Морозом, старичком-божеством, которому подвластна стужа – Зюзей.

    Сама Метелица пригласит ребят в волшебное царство Зюзи, где их ожидает множество приключений. Очутившись в сказке с волшебной Зеляркой, детям придётся пройти ряд испытаний, ответить на замысловатые вопросы Цмока и разгадать сложные загадки. Всё это для того, чтобы помочь вернуть Зюзе его зимнюю силу, заключенную в посох, украденный злой Бабой Ягой. Школьников ждут игры, хороводы и живая народная музыка. Каждый, кто приехал в удивительную страну Зюзи, сможет загадать своё заветное желание! Гостеприимный Зюзя угостит своих гостей душистым чаем с вкусными пирогами в старинной корчме и пригласит принять участие в традиционных зимних забавах.

    13.00 Выезд домой.

    13.40 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • услуги сопровождающего,
  • экскурсионная программа в музее народной архитектуры и быта,
  • входные билеты в музей,
  • угощение: чай с пирогом.
В стоимость не включено: