Образовательно-развлекательная программа: «Сказка под Новый год в Березинском биосферном заповеднике!»

от руб0

Минск-Березинский заповедник-Минск

Автобус

Сроки тура: по запросу. Рекомендовано для учащихся 3-х – 6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    11.00 Отъезд из Минска.

    13.00 Прибытие в Березинский биосферный заповедник – жемчужину Белорусского Поозерья, одну из старейших природоохранных территорий самого высокого ранга в Беларуси, получившую всемирную известность как эталон нетронутой природы не только СНГ, но и всей Европы.

    Ребят ждет знакомство с обитателями Березинского заповедника в Музее природы. Находясь в Музее Природы, посетители смогут как бы перенестись в естественный мир природы заповедника со всеми ее сложными взаимосвязями. В его экспозициях представлены различные виды млекопитающих, птиц и рыб в натуральную величину.

    Увидеть вблизи богатства фауны Беларуси гости заповедника смогут в лесном зоопарке, где в просторных вольерах разместились обитатели заповедника: медведь, зубр, олень, лось, косуля, кабан, енотовидная собака, лиса, волк и рысь. Облюбовали местный зоопарк и птицы: здесь вьют гнезда аисты, которых в Беларуси называют символами счастья, а в пруду летом плавают грациозные лебеди.

    Затем во время развлекательной анимационной программы, школьников ждет увлекательная встреча у елки с Дедом Морозом и еще одним загадочным обитателем Березинского заповедника – Болотником необыкновенным. Ребят ожидают веселые игры и конкурсы, песни и хороводы вокруг елки, вкусные призы и памятные подарки, и конечно незабываемые впечатления и положительные эмоции!

    Завершит увлекательную и насыщенную анимационную программу мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира в Доме экологического просвещения.

    17.00 Отправление в Минск.

    19.00 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационно-экскурсионное обслуживание,
  • анимационная программа,
  • входные билеты в музей природы, лесной зоопарк,
  • мастер-класс,
  • подарки (сувенирная продукция с символикой Березинского заповедника).
В стоимость не включено:
  • угощение - блины с чаем.