ТОП-10 автобусных туров по Европе

Для энергичных, любознательных туристов, не сидящих на месте, а также для всех мечтающих увидеть Европу, предлагаем обзор 10 лучших автобусных туров по Европе. Собираетесь ли Вы в путешествие в первый раз или уже объездили многие страны, Вы наверняка сможете выбрать маршрут по вкусу.

Лучшие автобусные туры в Европу:

1. Автобусный тур в Прагу – базовый 6-дневный маршрут. Рекомендуется для туристов, желающих подробно познакомиться с одним из самых красивых городов Европы – Прагой, а также для туристов, отправляющихся в автобусный тур впервые. Наименее утомительный вариант из всех туров в Чехию, т.к. 4 дня туристы проводят в Праге. Разнообразие в программу вносит увлекательная экскурсия в замок Збирог, а также факультативные экскурсии на целый день в Нюрнберг и Плзень.

2. Автобусный тур Прага – Карловы Вары. Еще один интересный тур для знакомства со столицей Чехии и посещением великолепного города-курорта Карловы Вары, известного своими лечебными термальными водами. Из факультативных экскурсий предлагаются поездки в Дрезден (Германия), Чешский Крумлов и замок Глубока над Влтавой.

3. Автобусный тур в Венгрию. Тур по Европе с более насыщенной программой: за 7 дней Вы побываете с экскурсиями в Кракове, Будапеште, Эгере, Мишкольце. Рассматривая фотографии Будапешта и его достопримечательностей – ажурное здание Парламента, Королевский дворец, необычный замок Вайдахуняд – Вам наверняка захочется увидеть эти места своими глазами. Для этой цели и разработан предлагаемый автобусный тур в Венгрию. К другим преимуществам маршрута можно отнести факультативную экскурсию в Вену и посещение уникальной термальной купальни в природном гроте в пещере Мишкольц-Тапольца.

4. Автобусный тур Прага – Вена – Будапешт станет лучшим выбором для туристов, желающих увидеть как можно больше стран и городов во время путешествия. План на неделю выглядит весьма впечатляюще: 2 дня в Праге, 1 день в Вене, 2 дня в Будапеште. Также предусмотрена возможность съездить в Дрезден (Германия) и лучше познакомится с венгерским городком Сентендре.

5. Автобусный тур в Париж (Берлин – Амстердам – Париж – Дрезден) – базовый 8-дневный тур. Удобный маршрут во Францию с выездом из Минска: 3 незабываемых дня в Париже, а также знакомство с Берлином (1 день), Дрезденом (1 день) и Амстердамом (1 день). Для желающих – посещение парижского Диснейленда.

6. Автобусный тур Германия – Франция. Маршрут рекомендуется туристам, желающим совместить путешествие в Париж (3 дня) с подробным знакомством с городами Германии – Страсбургом, Ротенбургом, курортом Баден-Баден, Бременом. В программу тура также включена экскурсия по Амстердаму и дополнительные экскурсии в Париже: Версаль и Диснейленд.

7. Автобусный тур по всей Европе (Берлин – Амстердам – Брюссель – Париж – Прага – Вена) – уникальная возможность посетить 6 европейских столиц в рамках одного автобусного тура (10 дней)! Одна из самых интересных программ для туристов, стремящихся увидеть все сразу. Дополнительно предлагаются экскурсии в Париже: Фонтебло, Версаль, Диснейленд.

8. Автобусный тур в Швейцарию – замечательная возможность для любителей восхитительных горных пейзажей, швейцарской точности и изысканного достатка. Вас ожидает подробное знакомство с маленькой, но очень красивой европейской страной Швейцарией: Цюрих, Люцерн, Женева, Берн, экскурсия по побережью Женевского озера – Лозанна, Вевей, Монтрё. Также предусмотрен осмотр городов Германии (Регенсбург и Нюрнберг) и Лихтенштейна (Вадуц).

9. Автобусный тур в Италию (Вена – Венеция – Рим – Ватикан – Флоренция – Зальцбург) – базовый тур в Италию (7 дней). Программа тура предусматривает знакомство с основными культурными и историческими центрами Италии – Римом, Ватиканом, Венецией, Флоренцией, а также с прекрасными австрийскими городами – Веной и Зальцбургом. В Италии возможна факультативная поездка в Верону.

10. Автобусный тур Австрия – Италия – Франция – Германия (9 дней). Во время тура маршрут автобуса пройдет сразу по четырем европейским странам и 9 городам: Вас ожидает знакомство со столицей Австрии Веной, в Италии Вы увидите города-жемчужины Рим, Ватикан, Венецию, Флоренцию, Верону, прокатитесь по Лазурному берегу Франции – Ницце и Каннам, а также прогуляетесь по немецкому Нюрнбергу.

Конечно, выбор одного автобусного тура по Европе из предложенных не дает возможность посмотреть все сразу. Начните с туров в ближайшие Чехию и Венгрию, чтобы убедиться, что Вам подходит такой вид путешествий. И если понравится, то потрясающие впечатления и желание увидеть больше станут отличным стимулом для следующего автобусного тура по Европе уже по новому маршруту.