Как дешево съездить в Европу, или обзор цен на туры по Европе

Не секрет, что автобусные туры по Европе – это возможность увидеть в рамках одной поездки множество стран и городов. Кроме того, автобусные экскурсии относятся к бюджетным турам, поэтому повышенным спросом у туристов пользуются самые недорогие программы. Давайте разберемся, что влияет на цены экскурсионных туров из Минска и как выбрать тур по городам Европы.

ЦЕНЫ НА ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ

Цена экскурсионного автобусного тура зависит в первую очередь от следующих факторов:

- расстояние – туры в Польшу и Чехию будут стоить значительно дешевле, чем туры в Италию и Испанию;

- насыщенность экскурсионной программы – чем меньше мест запланировано для осмотра, тем дешевле будет стоимость тура (например, в программу самого дешевого тура в Чехию включены только экскурсии по Праге, однако можно посетить Дрезден, Вену и чешские замки за дополнительную плату);

- стоимость отеля – как правило, туры по Европе включают в себя проживание в простеньких отелях на окраине города, ведь большую часть времени туристы проводят в автобусе;

- ночные переезды – позволяют снизить цену тура за счет отсутствия расходов на ночлег в отеле.

НЕДОРОГИЕ ТУРЫ ПО ЕВРОПЕ

К числу самых дешевых туров в Европу относятся в первую очередь туры в Польшу – Краков, Варшаву, Белосток. Однако они рассчитаны всего на 3-4 дня, поэтому относятся к категории туров выходного дня.

Среди недорогих экскурсий по Европе продолжительностью в неделю выделяются туры в Чехию и Венгрию. Экскурсионный тур в Чехию предполагает проживание и осмотр достопримечательностей Праги. При выборе тура в Чехию, обращайте внимание на то, какие экскурсии включены в стоимость, и какие можно посетить дополнительно (Дрезден, Вена, Карловы Вары и т.д.). Экскурсионная программа тура в Венгрию более насыщенная – Вы сможете увидеть Краков, Будапешт, Эгер, Мишкольц и по желанию Вену – а цена такого тура не намного дороже туров в Прагу.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ В ЕВРОПУ

Если же цена – не главный фактор при выборе экскурсионного тура по Европе, а гораздо важнее увидеть как можно больше стран и городов, обратите внимание на туры с насыщенной программой:

- Дефиле по Старому свету – экскурсионный тур в Италию (Венеция, Рим, Ватикан, Флоренция, Верона) с посещением Австрии, Франции, Германии;

- Каникулы в Париже – в рамках этого автобусного тура для Вас будут организованы экскурсии по Парижу, Берлину, Дрездену, Амстердаму.

При выборе тура внимательно ознакомьтесь с его программой, чтобы понять, что включено в стоимость, а какие расходы Вас ждут дополнительно. Нередко получается, что более дорогой экскурсионный тур по Европе в итоге выйдет дешевле, так как дополнительные расходы минимальны.

Какой бы тур по Европе Вы ни выбрали, необходимо помнить, что главное преимущество автобусных туров – увидеть многое за весьма скромные деньги. Поэтому если Вы хотите провести незабываемый отдых в Европе, не сомневайтесь, заказывайте тур в Европу прямо сейчас!