Аквапарки и другие водные развлечения в итальянском Римини

Римини – это очень популярный и, пожалуй, один из наиболее крупных курортов в Италии, который расположен на Адриатическом море. Туристов в этот город чаще всего привлекают километры песчаного пляжа, экскурсии, вечеринки, шоппинг и пешеходные прогулки по природным местам. И если Вы уже выбрали тур в Римини и хотите сделать собственный отдых более интересным и разнообразным, то вам следует посетить еще одну достопримечательность Римини – аквапарки.

Наиболее популярными аквапарками в регионе Римини являются «Aquafan» (расположен в Риччионе) и «Mirabilandia Beach» (в Равенне). В первом из них вы сможете посетить три вида бассейнов: бассейн-джакузи, гидромассажный и специальный бассейн с искусственными океаническими волнами. Также в «Aquafan» есть водные горки для взрослых (высота некоторых аттракционов может достигать 130 метров) и детская зона, получившая название «Aquakid», в которой есть такие аттракционы, как «Антарктический пляж», «Пляж мультфильмов» и «Слон». Также в этом аквапарке есть школа подводного плавания и, конечно же, множество баров и кафе.

Стоимость входных билетов в «Aquafan», которые действуют на протяжении двух дней, составляет 28 (для взрослых), 20 (для детей в возрасте от 6 до 11 лет) или 16 (для детей) евро.

В аквапарке «Mirabilandia Beach» также есть множество интересных аттракционов и других развлечений. Каждый турист, решивший посетить это заведение, должен попробовать прокатиться на горке-туннеле (Salto del Caribe) и горке-трубке (Salto Tropical), а также пройти спуск на надувной 2-местной лодке с горки, высотой в 170 метров. Также в этом аквапарке есть искусственный пляж, ресторан и замок El Castillo, в котором дети могут отлично развлечься.

Стоимость входных билетов в «Mirabilandia Beach» составляет 20 и 15 евро для взрослых и детей (ростом менее 140 см) соответственно. Бесплатно внутрь пускают инвалидов и детей до 1 месяца. Нередко после посещения аквапарка туристы отправляются также на прогулку в парк развлечений Мирабиляндия. Если вы хотите купить билет в оба заведения сразу, то для взрослых его стоимость составит 40 евро, а для детей – 30.

Помимо аквапарков, для любителей водных развлечений интересным станет также дельфинарий (расположен в центре г.Римини, рядом с портом), в котором можно стать свидетелем дельфин-шоу, во время которого животные танцуют, играют и исполняют акробатические номера. Вход в дельфинарий обойдется в 13 (для взрослых) или 10 (для детей) евро. Еще одна интересная достопримечательность, расположенная здесь же, - это «Морская галерея» (океанариум Римини), в которой расположено множество аквариумов, в которых живут крабы, рыбы, ежи и другие обитатели Средиземного и тропических морей.

Для пляжного отдыха лучше всего подходят «Marina Centro» и «Lugomare Augusto» - два центральных, наиболее чистых и удобных пляжа в Римини. А любители дайвинга чаще всего отправляются в дайвинг-центр «Dive Planet» (находится в порту Римини), в котором организовываются все виды погружений (даже на достаточно большую глубину).