Шопинг в Италии

Шопинг в Италии

Шопинг в Италии – сейчас такой же раскрученный туристический товарный знак, как и географические достопримечательности, вроде вулкана Везувий или живописные, уносящие нас в прошлое, древнеримские развалины. И решив прокатиться «за шопингом», следует сразу решить – куда, собственно, ехать? Безусловно, мнений на этот счет найдется масса. Столько же мнений будет за то, чтобы шопиться виртуально – и время экономится и деньги – и они также будут по-своему правы.

У всех Италия ассоциируется с добрым солнышком, морским бризом, развалинами древностей и апельсиновыми рощами. И, конечно же, законодателями мод, а также общепризнанными экспертами во многих областях культуры и дизайна.

Шопинг в Италии это совсем не банальное желание осуществить пусть уникальные и качественные, но все же, просто покупки – это приглашение на незабываемый ритуал, который способен диктовать стиль жизни. Безусловно, новичкам настоящая наука итальянского шопинга дается, ой, как не просто, но, поверьте, результат всего это изучения систем распродаж, скидок и особенностей ассортимента стоит.

Одной из наиболее распространенных форм торговли здесь, впрочем, как и во всем цивилизованном мире, являются бутики. В них найти можно абсолютно все – от одежды и аксессуаров, до дорогих подарков и предметов роскоши. Надо помнить, что вещи из устаревших коллекций, могут вполне себе висеть рядом с новыми и отличаться только более низкой ценой, поэтому, если соответствие последним модным показам для вас не является самоцелью, это будет замечательный вариант сэкономить.

Также в Италии распространены настоящие торговые города, так называемые оutlet, с собственными дорогами, массой магазинов и пунктов питания. Находятся они, как правило, за чертой города и в качестве ассортимента предлагают любые творения от известных (и не очень) модельеров. Что интересно, существует своеобразная градация по некоторым отличиям. Так, спаччи торгуют товарами прямо с фабрик, и цены в них, соответственно, ниже. В стоках вы найдете уцененные по каким-то причинам вещи – прошлогодние коллекции и т.д. Также заметно дешевле аналогов в бутиках. И, наконец, возможны комбинации этих двух видов, очень удобные для шопинга, что по ассортименту, что по стоимости товаров.