Белорусские местечки, цветы, лошадки и разговоры у печки

от руб0

Минск - Ивенец – Раков – посещение цветочной фермы (с игровым уроком ботаники) – посещение лошадиной фермы и вольеров с животными - Минск

Автобус

Необычная экскурсия с игровым уроком ботаники, рассказом о лошадях и осмотром вольеров с животными. Цели и задачи программы: помочь учащимся познавать историю своего края, а также получить новые сведения по ботанике и зоологии

Программа тура

  • День 1

    08.00 – Начало программы. Отъезд в Ивенец
    Прибытие в Ивенец. Общая информация о городе Ивенец Воложинского района, история создания, знакомство с достопримечательностями города (комплекс зданий католического монастыря францисканцев, костел Святого Михаила Архангела, костел Святого Алексея, церковь Святой Евфросиньи, комплекс зданий бывшей усадьбы…)

    Переезд в Раков
    Прибытие в Раков. Основная информация о городе, а также знакомство с местными архитектурными памятниками (древнее Городище, Спасо-Преображенская церковь, еврейское кладбище, Католическая часовня святой Анны, Костёл Богоматери Святого Розария, склеп-усыпальница Друцких-Любецких, этнографический музей Феликса Янушкевича…)

    Переезд на цветочную ферму, усадьбу лошадей и вольеры с животными
    В продолжение программы школьники посетят цветочную ферму, где в игровой форме с ними будет проведён необычный урок ботаники: учащимся расскажут неизвестные факты о многих растенияx, а также историю возникновения некоторых из них, познакомят с правильным уходом за определёнными видами растений. Ребятам будут заданы в форме загадок вопросы по ботанике, на которые им необходимо будет найти ответы и многое другое!
    Кстати, на цветочную ферму мы приглашаем не только школьников, но и их мам, которым явно придётся по душе этот небольшой цветочный рай, в котором не только можно полюбоваться самыми красивыми растениями, но и приобрести их!

    Как продолжение занимательной программы школьникам расскажут и познакомят с различными породами лошадей, а также с обитателями здешних вольеров: ламами, окапи, осликами, цесарками, индюками, козочками, кроликами… Благодаря общению с настоящими знатоками своего дела, ребята в интересной беседе смогут пополнить свой багаж знаниями, необходимыми для учёбы.

    И в завершение программы - перерыв на обед (стоимость обеда от 2 до 10 бел. руб. (в зависимости от меню)), где в уютной обстановке у печки дети смогут поделиться своими впечатлениями об увиденном и услышанном.

    Прибытие в Минск, примерно, в 18.00

Рекомендовано: для учащихся 3-х – 11-х классов

Сроки тура:  целодневная, по запросу


В стоимость включено:

проезд автобусом, информационное и образовательное экскурсионное обслуживание по программе, катание на бричке, запряжённой лошадьми

В стоимость не включено:

обед (от 2 до 10 бел. руб. в зависимости от меню: чай, кофе с пирогом; блины, драники, суп и т.д.)