Школьная экскурсионно-образовательная программа: «О звездах земных и небесных: «Закулисье» цирка и планетарий»

от руб0

Автобус

Сроки тура: даты по запросу. Рекомендовано для учащихся 1-х – 4-х классов

 

 

Программа тура

  • День 1

    09.30. Начало программы. Посещение Белгосцирка.

    Белорусский государственный цирк – один из любимых и самых посещаемых минчанами и гостями белорусской столицы, культурный объект в Минске. Это единственный цирк в мире, у которого пять сменных арен. Цирк спроектирован таким образом, чтобы на его арене можно было проводить не только традиционные представления, но и программы разных уровней сложности и разного направления, например, на воде и льду. Сегодня под куполом белорусского государственного цирка выступают цирковые коллективы из многих стран мира.

    В ходе экскурсии в Белорусский государственный цирк школьники узнают его историю, полюбуются красотой его убранства, посетят музей цирка, где собрана уникальная коллекция экспонатов со всей Европы: исторические документы, фотографии, цирковые афиши, сувениры, подаренные минскому цирку гостями из разных стран, и множество наград, завоеванных артистами Белгосцирка.

    Также ребята узнают, как устроена арена и обязательно попадут в «святую святых» каждого цирка – за кулисы.

    11.30 Посещение Минского Планетария - крупнейшего стационарного планетария Белоруссии, члена Евразийской ассоциации планетариев.

    Ребят ожидает увлекательная экскурсия по завораживающему звездному небу Планетария.

    На полусферическом экране, напоминающем небесный свод, они смогут полюбоваться удивительным великолепием космоса и впечатляющей красотой звездного неба, осознать устройство мироздания и свое место во Вселенной.

    Так же юные звездочеты смогут посмотреть полнокупольный анимационный фильм (изображение проецируется на весь купол с обзором 360 градусов), который рассказывает о сказочном путешествии Месяца-молодца по созвездиям в поисках Солнца. Главного героя ожидают удивительные превращения и незабываемые приключения под красочным небом. Зрители после просмотра шоу смогут получить ответы на такие вопросы: «Что такое лунные фазы?», «Почему Луна всегда обращена к нам одной и той же стороной?», «Что такое зодиак?».

    13.00 Окончание программы. Выезд домой.


В стоимость включено:
  • проезд на автобусе туристического класса,
  • услуги экскурсовода,
  • экскурсия за кулисы Белгосцирка
  • экскурсия в Планетарий,
  • входные билеты в Планетарий.
В стоимость не включено: