Экскурсия в «Дукорскi маёнтак» и «Дом дагары нагамi»

от руб0

Минск – Дукорская усадьба – Минск

Автобус

Сроки тура: по запросу. Экскурсия-анимация для школьных групп (продолжительность 5 ч.). Рекомендовано: для учащихся 2-х – 11-х классов

Программа тура

11.30 Начало программы. Отъезд из Минска.

12.30 Прибытие в Дукорскую усадьбу.

Усадебно-парковый комплекс Дукорский маёнтак расположен в живописном парке, бывшем некогда резиденцией аристократа Франтишка Ошторпа и его сына Леона, командора Мальтийского ордена. На территории усадьбы расположены: музей, перевернутый дом, корчма и летнее кафе, улица мастеров, кузница, брама, небольшой зоопарк, конюшня, веревочный городок, поляна сказок с волшебными домиками, где любимые детские персонажи рассказывают сказки, дуб, исполняющий желания и много других интересных мест.

У въездной брамы комплекса (у входа на главную площадь) вас встречает экскурсовод, знакомит с историей Дукорской усадьбы и укладом шляхетской жизни, белорусскими традициями и ремеслами.

Вы сможете не только увидеть, но и потрогать старинные предметы быта, прикоснуться к коре 400-летнего дуба, прогуляться по главной улице Мастеров Дукоры. Вы посетите праздничные ремесленные мастерские и сможете полюбоваться на интересные гончарные изделия, на утонченные предметы кропотливого труда свечных дел мастера и мастерицы по вышивке.

Самые смелые из вас смогут зайти в единственный в Беларуси перевернутый дом, пройтись по потолку и даже подняться на второй этаж.

Также вас ждет интерактивная шоу-программа, позволяющая окунуться в атмосферу отдыха на старинный манер, веселые забавы, вкусные угощения от Дукорской Корчмы, катание на бричке, незабываемые впечатления и конечно положительные эмоции!

14.30 Отъезд из Дукорской усадьбы.

15.30 Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом, 
  • информационное и экскурсионное обслуживание по программе,
  • посещение перевернутого дома,
  • посещение ремесленных мастерских,
  • анимационная программа,
  • сладкое угощение,
  • катание на бричке.