Экскурсионно-познавательная программа для школьников: «Жизнь и творчество Купалы»

от руб0

Минск - Вязынка - Минск

Автобус

Сроки тура: даты по запросу. Рекомендовано для учащихся 2-х – 6-х классов.

 

 

Программа тура

  • День 1

    11.30. Выезд из школы.

    Одним из символов Беларуси является Народный поэт Беларуси, песняр белорусской земли – Янка Купала, полное имя которого Иван Доминикович Луцевич. Чтобы узнать больше о поэте и его творчестве, мы приглашаем посетить Государственный литературный музей Янки Купалы и музей-заповедник "Вязынка".

    Переезд в мемориальный музей-заповедник "Вязынка", включенный ЮНЕСКО в международный маршрут туризма. На территории площадью около 13 га воссоздано поместье, в котором в XIX веке родился известный белорусский поэт Янка Купала.

    У вас будет прекрасная возможность проникнуться белорусской культурой через жизнь и творчество одного из самых талантливых ее представителей, окунуться в быт обычной белорусской деревни XIX века, насладиться живописной белорусской природой, совместить отдых с обретением новых знаний. А еще – экскурсия в Вязынку – это возможность проникнуться искренним уважением к родной поэзии и белорусскому языку.Начало программы.

    Возвращение в Минск. Экскурсия-квест в одном из старейших музеев Беларуси – Государственном литературном музее Янки Купалы. В процессе интерактивной игры «В поисках Папараць-кветкi» вы познакомитесь с жизнью и творчеством Янки Купалы. Участники вовлечены в активный поиск, где каждому участнику предлагается путеводитель с вопросами, ответы на которые можно найти в 8 залах экспозиции музея. В экспозиции музея Янки Купалы использованы мультимедийные системы такие, как демонстрация тематических видеоклипов в трехмерном пространстве (формате 3D), голограммы, интерактивная зона для детей, touch-монитор, электронная Книга почетных гостей, и фотокамера для изготовления "Диплома посетителя". Вас ожидает увлекательное путешествие в мир поэзии и творчества, незабываемые впечатления и, конечно, положительные эмоции.

    Отъезд в Минск.

    15.30. Прибытие в Минск.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • информационное обслуживание по программе,
  • входные билеты в музеи, экскурсия по музею-заповеднику «Вязынка»,
  • экскурсия-квест «В поисках Папараць-кветки».
В стоимость не включено: