Экскурсия на Минский тракторный завод и музей метро

от руб0

МТЗ - Музей метрополитена

Автобус

Сроки тура: по запросу Рекомендовано для учащихся 2-х - 6-х классов

Программа тура

  • День 1

    09.30. Начало программы.

    Экскурсия на Минский тракторный завод – один крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире, на котором работает почти 17000 человек. Тракторы BELARUS работают на полях более чем 120 стран мира.

    Во время экскурсии ребята познакомятся с историй развития Минского тракторного завода, которая берет свое начало с 1946 года. Пройдется по улицам предприятия, заглянут в цеха, где детали делают с точностью до микрона, а на конвейерах оживают тракторы с мировым именем «BELARUS».

    В ходе экскурсии можно проследить всю технологическую цепочку производства: от механического цеха, где производят шестерни и валы, до корпуса сборки тракторов - главного конвейера предприятия.

    Также ребята смогут увидеть выставку продукции холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГА» и ознакомятся с новейшей линейкой техники BELARUS, а также посидеть в кабине современного трактора.

    По окончании экскурсии вы зайдете в сквер «70 лет МТЗ», где размещен первый колесный трактор МТЗ и другие экспонаты, сошедшие с конвейера завода десятки лет назад и все ребята получат сувенир на память о посещении МТЗ.

    12.00. Прибытие в музей минского метрополитена.

    Минский метрополитен — является девятым на территории бывшего СССР, а также первым и единственным в Белоруссии. Первый поезд был пущен 29 июня 1984 года по единственной тогда Московской линии, на нем проехали почетные гости и метростроители. А 30 июня началось регулярное движение поездов.

    Об этих датах, а также о предыдущих и последующих событиях, связанных со столичной подземкой, ребятам расскажут в музее метро – в двух залах площадью 150 кв. м.

    В зале, стилизованном под салон метровагона, расположены разнообразные артефакты, связанные с деятельностью столичной подземки: от фотографий, запечатлевших процесс ее строительства, и фрагментов отделочных материалов станций до специального раздела, посвященного способам оплаты проезда и проездным документам.

    Особое внимание посетителей привлекает фрагмент метровагона с кабиной машиниста, посидеть в кресле которого теперь сможет любой желающий.

    13.30. Завершение экскурсионной программы.


В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • услуги сопровождающего,
  • экскурсия на Минский тракторный завод,
  • экскурсия в музей метро.