Экскурсионная программа: «Любча - Усадьба «Литовка» - Новогрудок - Мир»

от руб0

Минск - Любча - Усадьба «Литовка»-Новогрудок-Мир - Минск

Автобус

Интересная программа для корпоративного отдыха! Сроки тура: по запросу.

 

 

Программа тура

  • День 1
    7.00 Выезд из Минска.
    По дороге в Любчу краткое знакомство с исчезающим наследием Беларуси - усадебным комплексом графов Хрептовичей в д. Щорсы - памятником дворцово-парковой архитектуры второй половины XVIII века, образцом "идеального хозяйства", одним из самых крупных в Великом княжестве Литовском.
    9.30 Прибытие в местечко Любча, которое по легенде основал великий князь Миндовг в честь любимой Марты, которую он встретил в этих местах. Знакомство с Любчанским замком, памятником архитектуры 16 века, возведённым на рубеже двух архитектурных эпох – готики и ренессанса, осмотр панорамы с замковых валов на Неман и Налибокскую пущу. Переезд в единственную в Беларуси усадьбу «Литовка», построенную в стиле фэнтези.
    11.00 Прибытие в знаменитую усадьбу «Литовка». Чтобы увидеть металлического дракона, гигантского духа леса, аквариум с Маленьким Принцем, Вавилонскую башню и многие другие арт-объекты, под Новогрудок приезжают туристы со всей страны. Комплекс действительно оставляет сильное впечатление. Переезд в Новогрудок.
    12.30 Обзорная экскурсия по Новогрудку - первой столице Великого княжества Литовского и один из древнейших городов Беларуси. В Новогрудке сохранилось очень много уникальных архитектурных памятников и важнейших достопримечательностей. Во время экскурсии Вы увидите курган Миндовга, руины Новогрудского замка, уникального памятника оборонного зодчества XIV-XVI веков, расположенного на одной из самых высоких точек Беларуси – Замковой горе (323 м над уровнем моря), Фарный костёл, основанный Витовтом в 1395 году в котором венчались польский король Ягайла и Софья Гольшанская, Курган Бессмертия, заложенный в честь Адама Мицкевича. Вы познакомитесь с экспозицией Новогрудского историко-краеведческого музея, где на 350м2 представлена история и культура Новогрудчины начиная от возникновения города и до средины ХХ века. Музейный фонд насчитывает около 22 000 предметов музейного значения, в том числе 14 коллекций.
    14.30 Обед (доп. плата). Переезд в г.п. Мир.
    16.30 Прибытие в г.п. Мир - небольшой поселок в Гродненской области, известный своим замком. Вас ожидает экскурс в историю городского посёлка Мир, знакомство с торговой площадью, многонациональным составом жителей и интересными архитектурными памятниками. А также осмотр величественного Мирского замка - уникального памятника национальной культуры Беларуси, включенного в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Вы сможете познакомиться с этапами строительства Мирского замка, его владельцами на протяжении нескольких столетий, с укладом жизни в средневековом замке, бытом и традициями его обитателей, а также прикоснуться к сохранившейся оборонительной стене начала XVI столетия.
    18.30 Выезд домой

В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • аттестованный экскурсовод-сопровождающий,
  • знакомство с Любчанским замком,
  • обзорная экскурсия по Новогрудку,
  • входные билеты в Новогрудский историко-краеведческий музей,
  • обзорная экскурсия в Мирском замке,
  • входные билеты в Мирский замок.
В стоимость не включено:
  • обед (от 10 руб.)