Познавательно-развлекательная программа: «В гости к пчеловоду. Раков-усадьба «Мир пчел»

от руб0

Минск-Раков-Мир Пчел-Минск

Автобус

Сроки тура: даты по запросу. Отличный вариант для корпоративных групп!

 

 

Программа тура

  • День 1
    10.30. Начало программы. Отъезд из Минска.
    11.00 Прибытие в Раков. Сегодня местечко Раков имеет статус деревни. Что интересно, Раков можно назвать центром контрабандистов, в первой половине прошлого века, в советские времена, в паре километров от Ракова проходила польско-белорусская граница, через которую тоннами везли контрабанду: мех, золото, спирт и даже наркотики. Раков также знаменит тем, что в местечке есть родник с необыкновенно чистой водой, которая, по легенде, исцеляет глазные болезни.
    Во время обзорной автобусно-пешеходной экскурсии Вы узнаете историю местечка и увидите древнее Городище, Спасо-Преображенская церковь, еврейское кладбище, Католическая часовня святой Анны, Костёл Богоматери Святого Розария, склеп-усыпальница Друцких-Любецких, а также сможете посетить этнографический музей Феликса Янушкевича, где есть все, чтобы понять, как жили белорусы в XVIII-XIX веках. В этом уникальном музее можно увидеть мебель и одежду наших предков, их музыкальные инструменты, бюро и письменные принадлежности, белорусские паспорта для безвизового въезда в страны Европы и дипломы учебных заведений, фрагменты слуцких поясов и многое-многое другое. Переезд в усадьбу «Мир пчел».
    13.00 Прибытие в тихое и уютное место – усадьбу " Мир пчел", где Вы сможете окунуться в программу эффективного восстановления жизненных сил и возникновения любви к каждому дню, человеку и событию! Вас ожидает знакомство с жизнью пчел, вкусная еда и головокружительные напитки и танцы!
    Программа начинается с рассказа обаятельного любителя своего дела - пасечника Василия и дегустации 50 грамм отменной медовухи по старинному рецепту и домашнего сыра с зеленью. Далее в процессе экскурсии Вы узнаете о истории пчеловодства, устройстве улья, жизни пчел, взаимодействии внутри пчелиного сообщества, влияние их на экологию и жизнь людей, и многое другое.
    Вы сможете отведать вкуснейший обед: салат с курицей и черносливом, горшочки с колдунами с индейкой, деревенская мясная нарезка (полендвица, сало, колбаса), овощная нарезка с зеленью, соленья (чеснок моченый, яблоки моченые с медом, малосольные огурцы), закуска помидоры с зеленью, чесноком и сыром), морс клюквенный. И какой же праздник без танцев! Вас ожидают живая музыка, застольные песни, мастер- класс по белорусским народным танцам и конечно положительные эмоции.
    17.00 Отъезд домой.
    18.00 Прибытие в Минск.

В стоимость включено:
  • проезд автобусом,
  • аттестованный сопровождающий экскурсовод,
  • обзорная экскурсия по Ракову,
  • экскурсия по усадьбе,
  • развлекательная программа с квестом,
  • обед.
В стоимость не включено: