"З По­лац­ка па­чаўся Сь­вет..."

от руб0

Минск - Полоцк (орган+обед)- Минск

Автобус

Именно здесь Вы получите возможность сфотографироваться в самом Центре Европы у памятного знака, пройти по древним улицам города, вспомнить о полоцком князе Всеславе Чародее, зодчем Иоанне, первопечатнике Франциске Скорине и многих других замечательных людей нашей истории.

Программа тура

  • День 1

    7.30, Отправление.  Минск, пр. Независимости 31-А, дом-музей РСДРП (пл. Победы).

    Маршрут проходит по Логойской трассе, Вы увидите ландшафта "Белорусской Швейцарии", включая Березинский биосферный заповедник.
    Во время экскурсии по Полоцку Вы познакомитесь с Софийским Собором -  самая первая каменная постройка на территории Беларуси. Возведённый в византийском стиле храм был освящён во имя Святой Софии.  Софийский собор сохранился в значительно измененном виде, окончательно был перестроен в XVIII веке в стиле виленского барокко. В таком виде сохранился до нашего времени. В рамках осмотра собора Вы посетите музей, спуститесь в подземелье, а в зале храма услышите концерт органной музыки.

    Далее последует осмотр экспозиции Музея книгопечатания в старинном Богоявленском Монастыре. После Вас ждет - вкусный горячий обед.

    Вторая половина экскурсии начнется с посещения действующего Спасо-Евфросиниевского женского монастыря, в котором хранятся мощи Евфросинии Полоцкой, а также копия легендарного креста, который исчез бесследно. Главная ценность монастыря - Преображенская церковь, построенная в 1156г.

    Во время прогулки по городу Вы увидите Иезуитский коллегиум (сейчас в его корпусах размещается Полоцкий государственный университет).

    Возвращение в Минск к позднему вечеру. Продолжительность экскурсионной поездки 14 часов.

Сборная гарантированная экскурсия.

Больше вариантов можно получить при обращении в Viber
 
Следите за Акциями и скидками   


В стоимость включено:

• Экскурсия по маршруту
• Входные билеты в музей Софийского собора
• Входные билеты в Музей книгопечатания
• Органный кон­церт в Софийском соборе
• Экскурсия в Спасо-Евфросиниевский монастырь
• Обед