5 категорий туристов, которым необходимо посетить Болгарию

Кому рекомендуется отдых в Болгарии? 

География туров из Минска с каждым годом расширяется, и все же каждое лето Болгария входит в ТОП популярнейших мест отдыха белорусов. Можно без преувеличения сказать, что это страна подходит для всех. Но по разным причинам. Давайте рассмотрим подробнее, каким категориям туристов мы рекомендуем обязательно посетить Болгарию.

В первую очередь Болгария – это идеальное место отдыха для семей с детьми. Здесь вы найдете все для того, чтобы прекрасно провести время: красивые песчаные пляжи, теплое спокойное море, благоприятный для детей климат, множество аквапарков и аттракционов. Здесь вы сможете найти, чем порадовать себя и ребенка. На болгарских курортах большое количество отелей, ориентированных именно на семейный отдых. Как правило, они работают по системе all inclusive, которая дает возможность хорошенько отдохнуть и детям, и родителям: разнообразие блюд на шведском столе позволит накормить даже капризного ребенка, а аниматоры в детском клубе займут ребенка на несколько часов, чтобы родители смогли немного отдохнуть у бассейна и выпить по бокалу вина.

Отдельно следует отметить пользу поездки для детей, которые часто болеют. Здесь идеальные климатические условия, чтобы ребенок смог восстановиться после легочной болезни, астмы и хронических бронхитов. Горный курорт Сандански славится тем, что астма здесь проходит буквально за пару посещений. Но и на морских курортах воздух не менее целебный.

Пожилые люди так же смогут поправить здесь свое здоровье, устранить причины появляющихся болезней, укрепить иммунитет, подлечить старые болячки. Особенно рекомендуем для этих целей размеренные и умиротворенные курорты Св.Константин и Елена, Солнечный день и Поморие.

Молодежь – это просто рай для вас. Такого числа пляжей, кафе и ночных клубов нет, пожалуй, ни в одной стране Ближнего Зарубежья. Да и в Европе веселее и отвязнее ночная жизнь встречается, пожалуй, лишь на Ибице. Но если Ибица пока не по карману, welcome на Солнечный берег или Золотые пески. Перед вами откроются новые знакомства, общение, возможно кто-то встретит даже свою любовь.

Болгария – очень привлекательное место для инвесторов и туристов, которые хотят приобрести себе дом у моря. Покупка недвижимости в Болгарии – это хороший способ вложить денежные средства. Экономика страны набирает обороты, поэтому сейчас самое удачное время вложить свои деньги в недвижимость курортной зоны. Но это уже другая история.