Горящие туры в ОАЭ: как найти тур по самой выгодной цене

ОАЭ ассоциируются с роскошью, золотом, высокими технологиями и высокими зданиями, уникальными рукотворными островами и шикарными отелями. И хотя все сказанное действительно характеризует эту страну, мнение, что отдых в Арабских Эмиратах по карману немногим, ошибочно. Давайте посмотрим, как можно выбрать дешевый тур в ОАЭ.

Недорогие туры в ОАЭ: время и место

Туры в ОАЭ – популярный вид отдыха в осенние, зимние и весенние месяцы. Поездки в ОАЭ предлагают практически все крупные туроператоры, а потому недостатка в предложениях нет. Среди этого многообразия вполне можно найти и дешевые туры.

Пляжный сезон в ОАЭ длится круглый год, лучшим периодом для посещения являются месяцы с октября по апрель. Не секрет, что самые высокие цены на туры в ОАЭ наблюдаются в новогодний период. При этом начало и середина декабря – прекрасное время, чтобы очень выгодно съездить в Эмираты. В то время, когда мысли большинства туристов сосредоточены на подготовке в Новому году, вы можете отдыхать на пляжах ОАЭ, а к праздникам вернуться домой. То же касается и второй половины января – отдых за рубежом мало кого интересует после праздников, а соответственно цены в этот период значительно ниже.

Если вы не ограничены определенными датами, то можете выбрать самый дешевый тур с помощью графиков изменения цен, которые есть на сайтах крупных туроператоров (например, ссылка "Рейсы и цены" в подборе тура у Coral или иконка "Динамика цены, наличие мест на рейсах" у Pegas).

Что касается городов вылета, то самые низкие цены будут на туры с вылетом из Киева. Туры с авиаперелетом из Минска – самые дорогие.

Уровень отеля играет существенную роль в формировании цены. В Объединенных Арабских Эмиратах категория не должна пугать: даже отель 2* городского типа предложит отдыхающим приличные номера (без изысков) и бесплатные трансферы до пляжа и торговых центров.

Горящие туры в ОАЭ: выгодный отдых для рациональных туристов

Горящими турами называются туры, которые бронируются накануне или за несколько дней до поездки. Они появляются в случае отказов от поездки, наличия непроданных мест в отелях или большого количества свободных авиабилетов. Цены на горящие туры исключительно выгодные, ведь скидки могут достигать 50%.

В случае с путевками в Объединенные Арабские Эмираты, горящими будут туры, которые бронируются за неделю до даты вылета. Это обусловлено необходимостью открытия визы. И хотя виза в ОАЭ оформляется достаточно быстро – в течение 4 рабочих дней, – необходимо учитывать, что пятница, суббота и воскресенье в Посольстве являются выходными. Таким образом, на открытие визы уходит неделя. И в отличие от многократных шенген-виз, имеющиеся у многих туристов и позволяющие покупать туры в визовые страны накануне, визу в ОАЭ в туристических целях нельзя открыть заранее и на несколько въездов.

Итак, если вы решились на бронирование горящего тура в ОАЭ, то сделать это нужно минимум за неделю до начала отдыха. Лучше всего смотреть вылеты из Москвы или Киева. Приобрести путевку с вылетом из Минска в последний момент может быть проблематично: туроператоры выкупают совсем небольшое количество мест на рейсе, которые быстро расходятся. Авиаперелетов из Киева и Москвы намного больше, чем из Минска, поэтому шансы, что найдутся свободные билеты, больше.

Как уже говорилось выше, наибольшая вероятность появления горящих туров в ноябре, начале декабря, второй половине января, феврале. Эти месяцы хотя и приходятся на купальный сезон, но являются наименее популярными у туристов.

Если ваша цель – найти горящий тур по действительно хорошей цене, рекомендуем изучить предложения и определиться с ключевыми параметрами (количество туристов, даты тура, отель, питание) заранее. Некоторые актуальные предложения мы размещаем в разделе "Отдых в ОАЭ". Затем постоянно проверяйте наличие мест и изменение цен. Количество горящих туров всегда очень ограничено и расходятся они очень быстро, поэтому не затягивайте с бронированием, чтобы не упустить свой шанс и отдохнуть в такой сказочной стране, как Арабские Эмираты!